Sport

Dies ist die Startseite Sport

für Informationen, Nachrichten, Beiträge und News zu Sportereignissen.

In den Unter-Gruppen oben in der Menuleiste könnt Ihr navigieren.

 

 


 

 

Newsticker Sport:

Cottbus, 10.06.2018

Die Ergebnisse im Trampolinturnen bei den GymCity Open 2018 stellen wir Euch als Tabelle zur Verfügung. Sie befindet sich auf der Hauptseite “Sport” direkt unter dem Newsticker. (hier geht’s zur Ergebnistabelle)

The results from the GymCity Open 2018 in trampolining are serviced to you in a table-format. You can find it on the Topsite “Sport” directly below the newsticker, or use the following link (here you’ll find the table)

Have fun !!

Viersen, 20.03.2018

Die Siegerliste der Final-Wettkämpfe im Einzel und Synchron der Dutch Open 2018 (NL) ist hier zu finden. The winner-list of the finals for individuals and synchronized in the Dutch Trampoline Open 2018 (NL) is online on our website, you can find it here. [Pls. click link and scroll down].


Wer interessiert ist, kann sich die Ergebnisse des Finales im Einzel und Synchron hier als Excel-Datei .xlsx herunterladen. 
If someone is interested, the results of the final in individual and synchronized competitions can be downloaded as an Excel-file .xlsx here .


Kempen, 20.03.2018

Die Meldelisten und Zeitplan für die Rheinischen Jahrgangsmeisterschaften 2018 im Trampolinturnen sind online. Die Meldeliste nach Wettkampfklassen ishier zu finden, der Zeitplan kann hier eingesehen werden.


Alkmaar (NL), 18.03.2018

Bei den internationalen Trampolin Dutch Open gewinnt Luis Hagen von der Trampolinakademie TV Blecher den Titel bei den Jungs in der Altersklasse der Jahrgänge 2004 und 2005 nach einer absolut überzeugenden Leistung im Finale. Seine Vereinskameradin Luisa Braaf gewinnt punktgleich mit Miroslava Stepanova vom ausrichtenden Verein Triffis Alkmaar nach ebenfalls toller Leistung im Einzel die Silbermedaille. 


Sheridan Kola und Sabrina Langner vom Niedersächsischen Turnerbund NTB springen im Synchron Wettbewerb der Mädchen in der Altersklasse 13 und 14 Jahre nur um 0,4 Punkte an der Goldmedaille vorbei und holen verdient Silber. Fabienne Lueg und Jana Faber holen ebenfalls Silber im Synchron in der Altersgruppe der 17-21 jährigen Mädchen für den NTB. Im Einzelwettbewerb erturnt sich Carlotta Amedick, ebenfalls NTB, den 2. Platz in der gleichen Altersgruppe.


Weitere Platzierungen:


Synchron Mädchen 17-21 Jahre: Silbermedaille für Fabien Lueg und Jana Fabig (beide NTB)
Synchron Jungs 17-21 Jahre:       Silbermedaille für Darion Wren (TurnTeam Hessen) und Christopher Kuhnert (NTB)
Synchron Jungs 15-16 Jahre:       Bronzemedaille für Simon Ramacher (RTB) und Eduard Melnichuk (NTB) 


Willich, 11.03.2018

Der diesjährige Pokal-Wettkampf des Rheinischen Turnerbundes RTB im Trampolinturnen fand heute in Willich statt. Die Ergebnisse sind hier als .pdf zu sehen und können bei Interesse downgeloadet werden. Bericht mit Bildern findet Ihr hier.


Viersen, 25.02.2018

Für Trampolin-Interessierte steht ein Workplan zu den Trampolin Dutch Open 2018 in Alkmaar ( NL) vom 16.-18.03.2018 zum Download als .pdf Datei zur Verfügung. Dort sind Informationen zum Event, Zeiten, Hallenübersicht u. v. m. zu finden. 

Workplan Dutch Open 2018, Alkmaar (NL)




Viersen, 25.02.2018

Billard Weltmeister im Dreiband 2018 Team Korea

TEAM KOREA


Bei der 32. Weltmeisterschaft im Billard, Dreiband, vom 22. bis 25.02.2018 in Viersen sicherte sich das Team aus Korea mit einem verdienten 40:30 Sieg bei 23 Aufnahmen den Sieg gegen den Überraschungsfinalisten Österreich und verteidigte damit seinen Weltmeistertitel aus dem Vorjahr erfolgreich. Bericht siehe Beiträge.


 

 

 




Sofia, 16.11.2017

luis-hagen-trampolin-2017

Der amtierende Deutsche Jugendmeister in seiner Altersklasse und DTB-Bundeskaderathlet Luis Hagen verpasst im Einzelwettbewerb auf dem Großgerät bei den “Trampoline World Age Group Championship” in einem stark besetzten Teilnehmerfeld das Finale nur hauchdünn um 0,75 Punkte.







 

 

Sofia, 18.11.2017

Bei den WAGC Trampolinturnen 2017 in Sofia (Bulgarien) belegen in der Synchrondisziplin der Jungs, Altersgruppe 13-14, die beiden deutschen Teams mit Luis Hagen/Paul Meinert den 12. Platz und das zweite Team mit Clemens Jurk/Lars Garmann den 14. Platz.


Bei den Mädchen in der gleichen Altersgruppe verpassen Jana Zimmerhackel/Vanessa Imle auf Rang 9 knapp die Finalteilnahme um nur 0,6 Punkte. Nina Pape/Luka Kristien Frey belegen den 17. Rang. 







Sofia, 19.11.2017

In der Altersgruppe der Mädchen 17-21 Jahre belegen Christine Schuldt/Charmaine Buchholz im Trampolinturnen Synchron bei den WAGC einen achtbaren 5. Platz. Mit nur 0,4 Punkten Abstand verpassen sie damit einen Medaillenrang. Sabine Baumann/Aileen Rösler landen auf Platz 8 nach einem Abbruch beim 4. Sprung in ihrer Kür.


Bei den Jungs in dieser Altersgruppen hatten sowohl Matthias Schuldt/Lars Fritzsche als auch das Paar Moritz Best/Tim-Oliver Gesswein beim 2. Sprung in ihrer jeweiligen Kür Abbrüche zu verzeichnen und belegen im Finale die Ränge 7 bzw. 8.






Die Goldmedaille bei den 17-21 jährigen Mädchen im Einzel auf dem Großgerät holte sich Aileen Roesler mit einer Kürwertung von 53,390 Punkten. Nachdem die neue Weltmeisterin vom MTV Stuttgart vor 2 Jahren in Odense (DK) noch 6. im Einzelwettbewerb war, sicherte sie sich diesmal mit einer überragenden Leistung den 1. Platz, Gold und den Weltmeistertitel. Damit hat sie sich zu ihrem 18. Geburtstag in 5 Tagen das sicher schönste Geschenk selbst gemacht. Auf Platz 6 im Finale landete Silva Müller trotz eines Abbruchs im 8. Sprung ihrer Kür. 


Bei 15-16 jährigen Jungs sicherten sich Manuel Roesler / Max Budde im Synchron Finale den 3. Platz und damit die Bronzemedaille.







 

Ergebnis/Results Trampolin GymCity Open 2018

oder als .pdf Datei hier

RESULTSGYMCITY OPEN 2018           
GC01QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC01EDHTimeTotalScore
1VOLSKANikola GER2008GC0117.7
16.5
 
7.6
9.60
9.60
13.650
13.500
40.950
47.200
88.150
2MOELLERMaya GER2007GC0117.0
13.6
 
9.0
9.40
9.70
15.005
13.740
41.405
46.040
87.445
3GELDER, VANSenna NED2006GC0116.6
14.9
 
8.8
9.70
9.10
14.380
13.860
40.680
46.660
87.340
4VOLIKOVAEmilie GER2006GC0117.2
15.1
 
8.0
9.30
9.60
13.865
13.655
40.365
46.355
86.720
5EISLÖFFELAurelia GER2006GC0116.7
14.5
 
8.2
9.60
9.70
13.870
13.205
40.170
45.605
85.775
6STASOVÁAnna CZE2006GC0117.6
15.3
 
6.6
9.50
9.20
13.670
13.615
40.770
44.715
85.485
7RONSIEK-NIEDERBRÖKERHannah GER2006GC0116.0
13.5
 
7.3
9.80
9.50
14.855
14.235
40.655
44.535
85.190
8BROUWERSMegan NED2006GC0116.7
15.3
 
8.1
9.50
9.70
12.730
12.860
38.930
45.960
84.890
9KAUPPEmmy GER2006GC0116.6
15.4
 
5.4
9.70
9.70
13.800
13.685
40.100
44.185
84.285
10WÖLLBettina GER2006GC0115.8
16.1
 
4.2
9.50
9.40
14.235
14.345
39.535
44.045
83.580
11LEAAsensio Marti ESP2006GC0116.0
13.8
 
8.3
9.40
8.80
13.320
13.250
38.720
44.150
82.870
12MUSOLINAJulija LAT2007GC0115.7
13.6
 
8.1
9.80
9.40
12.515
12.160
38.015
43.260
81.275
13CREMERFelizitas GER2006GC0115.6
14.2
 
6.2
9.60
8.90
13.255
13.165
38.455
42.465
80.920
14JENTSCHLena GER2007GC0114.2
14.9
 
5.9
9.70
9.50
12.685
12.995
36.585
43.295
79.880
15PAVLOPOULOSMelia NED2007GC0114.9
14.5
 
6.1
9.40
9.60
12.485
12.610
36.785
42.810
79.595
16SENGPIELTabea GER2006GC0115.4
15.6
 
4.2
9.50
9.00
12.885
12.845
37.785
41.645
79.430
17ROOSMagdalena GER2007GC0115.7
14.6
 
4.9
9.40
9.50
12.300
12.350
37.400
41.350
78.750
18KATHERINE JENNIFERKoumenko ESP2007GC0113.9
13.4
 
7.1
9.30
9.10
12.880
12.815
36.080
42.415
78.495
19NEUMANNSouraya GER2008GC0115.7
14.3
 
4.8
9.80
9.60
12.900
13.090
-238.400
39.790
78.190
20RAMACHERMarrit GER2006GC0115.0
14.7
 
4.8
9.20
9.50
11.840
11.870
36.040
40.870
76.910
21JUDITHGonzalez Alvaro ESP2006GC0113.3
11.0
 
6.6
9.20
9.10
12.600
12.215
-0.235.100
38.715
73.815
22VAN DER BERGJenaya NED2007GC0113.3
14.2
 
4.2
9.40
9.60
10.945
11.725
33.645
39.725
73.370
23BUCHMANNMerle GER2007GC0112.1
14.0
 
4.2
9.60
9.50
11.820
11.885
33.520
39.585
73.105
24TUTTASSarah GER2006GC0114.5
10.2
 
3.4
9.40
6.60
13.770
9.270
37.670
29.470
67.140
25FARTEJLMa?a SLO2007GC011.2
11.6
 
5.3
0.90
9.20
1.270
12.105
3.370
38.205
41.575
26KAULClara GER2006GC0112.7
1.2
 
0.5
9.40
1.00
11.310
1.205
33.410
3.905
37.315
27KRAMPJette GER2006GC0112.5
 
 
 
7.40
 
10.900
 
30.800
-
30.800
GC01FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC01EDHTimeTotalScore
1GELDER, VANSenna NED2006GC0115.48.89.6013.90547.70547.705
2MOELLERMaya GER2007GC0115.18.99.4014.22047.62047.620
3VOLIKOVAEmilie GER2006GC0116.28.09.7013.48547.38547.385
4VOLSKANikola GER2008GC0116.77.69.7013.24547.24547.245
5EISLÖFFELAurelia GER2006GC0115.38.29.7013.17046.37046.370
6BROUWERSMegan NED2006GC0115.28.19.6013.09545.99545.995
7STASOVÁAnna CZE2006GC0116.26.69.1013.42545.32545.325
8KAUPPEmmy GER2006GC0115.05.49.3013.81043.51043.510
9JENTSCHLena GER2007GC0114.55.99.7012.92043.02043.020
10RONSIEK-NIEDERBRÖKERHannah GER2006GC0114.15.09.0013.95542.05542.055
GC02QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC02EDHTimeTotalScore
1KONUHOVSVadims LAT2006GC0216.4
14.3
 
9.6
9.20
9.60
15.090
14.255
40.690
47.755
88.445
2THOMSONAdrian GER2006GC0217.4
15.7
 
8.1
9.80
9.70
13.960
13.435
41.160
46.935
88.095
3ESTERKINSAndrejs LAT2007GC0216.0
15.4
 
8.8
9.40
9.50
14.655
14.310
40.055
48.010
88.065
4KUBIKLukas CZE2007GC0215.2
14.3
 
8.7
9.60
9.30
14.550
14.225
39.350
46.525
85.875
5LEONOVSArturs LAT2008GC0217.0
15.0
 
8.1
9.60
9.20
13.130
13.095
39.730
45.395
85.125
6WINDIGJouke NED2006GC0216.4
15.2
 
7.1
9.50
9.30
13.030
13.325
38.930
44.925
83.855
7BESSELAAR, VAN DEGuus NED2006GC0216.7
14.9
 
7.6
9.30
9.40
12.775
12.765
38.775
44.665
83.440
8CERVINKAOliver CZE2006GC0214.9
13.2
 
8.6
9.20
9.10
14.215
14.085
38.315
44.985
83.300
9STRIESEHendrik GER2007GC0216.7
14.6
 
7.2
9.40
9.50
13.260
12.430
39.360
43.730
83.090
10BRAUNJanis GER2007GC0216.5
14.0
 
6.9
9.30
9.20
13.330
12.950
39.130
43.050
82.180
11FÜRSCHUSSLeon AUT2006GC0214.8
13.9
 
7.0
9.60
9.60
13.270
13.260
37.670
43.760
81.430
12BOERSMATristan NED2006GC0217.0
12.0
 
7.6
9.60
9.60
12.885
12.690
39.485
41.890
81.375
13KERNPascal GER2008GC0215.6
15.5
 
4.7
9.30
9.70
11.850
11.695
36.750
41.595
78.345
14KUHNMark GER2007GC0214.0
12.7
 
7.4
9.00
9.40
13.065
12.720
36.065
42.220
78.285
15ESCHKERyan GER2007GC0217.5
12.6
 
6.4
9.70
7.50
13.565
10.670
40.765
37.170
77.935
16FLUIT, VAN DERCas NED2006GC0215.2
14.2
 
6.3
8.70
9.30
11.185
12.420
35.085
42.220
77.305
17MRAZMatous CZE2006GC0213.1
10.9
 
7.3
9.20
9.20
13.765
13.685
36.065
41.085
77.150
18WEPERTom Leon GER2006GC0215.7
12.4
 
5.6
9.70
9.30
12.330
11.745
37.730
39.045
76.775
19FEYHPaolo GER2007GC0214.6
14.0
 
4.9
9.70
9.90
11.765
11.385
36.065
40.185
76.250
20DEEBENXabi NED2006GC0213.4
13.0
 
7.1
9.50
9.50
11.930
11.725
34.830
41.325
76.155
21SEIFERTEric GER2006GC0214.3
14.9
 
4.2
8.60
9.20
11.800
12.845
34.700
41.145
75.845
22NEMECPatrik SLO2006GC0211.9
11.2
 
6.0
9.50
9.10
13.230
13.050
34.630
39.350
73.980
23LANGOEnej SLO2007GC0213.1
6.3
 
3.8
9.50
4.80
12.720
6.510
35.320
21.410
56.730
24DOUSAPaul GER2006GC0215.2
1.2
 
1.0
9.30
0.80
12.535
1.280
37.035
4.280
41.315
GC02FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC02EDHTimeTotalScore
1KONUHOVSVadims LAT2006GC0215.29.69.1014.43048.33048.330
2ESTERKINSAndrejs LAT2007GC0215.58.89.5014.26548.06548.065
3THOMSONAdrian GER2006GC0216.07.99.4013.33546.63546.635
4KUBIKLukas CZE2007GC0214.18.59.3014.06045.96045.960
5LEONOVSArturs LAT2008GC0215.08.19.4013.31045.81045.810
6STRIESEHendrik GER2007GC0215.37.29.4012.78044.68044.680
7WINDIGJouke NED2006GC0215.07.19.4013.14044.64044.640
8CERVINKAOliver CZE2006GC0212.08.69.1013.62543.32543.325
9SEIFERTEric GER2006GC0213.34.29.3013.10039.90039.900
10BESSELAAR, VAN DEGuus NED2006GC022.91.91.802.6809.2809.280
GC03QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC03EDHTimeTotalScore
1OV?ARUKADarja LAT2005GC0317.9
15.4
 
12.1
9.30
9.40
15.205
14.035
42.405
50.935
93.340
2SHAWKeira GBR2004GC0317.7
15.0
 
10.5
9.40
9.40
15.245
13.960
42.345
48.860
91.205
3BAGGULEYGrace GBR2004GC0317.7
16.2
 
9.1
9.30
9.60
14.895
14.200
41.895
49.100
90.995
4BRAAFLuisa GER2004GC0317.9
16.3
 
8.7
9.60
9.30
14.755
14.315
42.255
48.615
90.870
5IMLEVanessa GER2004GC0316.7
15.5
 
8.6
9.80
9.50
15.485
15.105
41.985
48.705
90.690
6YALCINLivanur TUR2004GC0316.6
15.8
 
8.9
9.70
9.50
14.815
14.460
41.115
48.660
89.775
7KARAKASSena Elcin TUR2004GC0317.4
14.8
 
9.4
9.70
8.90
15.030
13.975
42.130
47.075
89.205
8HRUDOVÁAneta CZE2005GC0317.2
15.5
 
8.1
9.80
9.30
14.555
14.115
41.555
47.015
88.570
9KARAKUSSila TUR2004GC0315.7
14.1
 
9.4
9.20
9.40
15.440
14.870
-0.440.340
47.370
87.710
10DONCHEVAPetya GER2004GC0315.9
16.1
 
7.6
9.40
9.50
14.635
14.560
39.935
47.760
87.695
11SCHNEIDERFiona GER2004GC0316.5
14.1
 
8.7
9.50
9.40
13.725
13.475
39.725
45.675
85.400
12PETERSFranziska GER2004GC0315.7
13.2
 
8.7
9.70
9.00
14.030
13.515
39.430
44.415
83.845
13SCHUBERTLeonie GER2005GC0316.2
14.8
 
6.5
9.00
9.20
14.055
13.630
39.255
44.130
83.385
14BORCHERSCarla GER2005GC0313.5
15.6
 
5.4
9.60
9.60
14.045
14.195
37.145
44.795
81.940
15AMREINEva GER2005GC0315.9
13.7
 
7.3
9.60
9.40
13.280
12.750
38.780
43.150
81.930
16WOHLFAHRTLenya GER2005GC0315.4
13.7
 
7.5
9.50
8.90
13.645
13.225
38.545
43.325
81.870
17LULEYSofia GER2004GC0315.2
12.7
 
7.9
9.60
9.00
13.885
13.565
38.685
43.165
81.850
18LILJEROTHThea SWE2004GC0314.3
10.7
 
9.5
9.40
9.30
14.585
13.720
38.285
43.220
81.505
19VOGELFabiënne NED2005GC0315.2
13.9
 
7.6
9.20
9.30
12.680
12.815
37.080
43.615
80.695
20VORATLucia GER2005GC0314.8
14.3
 
6.0
9.50
9.60
12.785
13.165
37.085
43.065
80.150
21FERREIRAJessica GER2004GC0316.0
13.1
 
6.9
9.20
8.60
13.680
12.310
38.880
40.910
79.790
22FENKLCecile GER2004GC0315.1
13.9
 
7.0
9.70
9.30
12.530
12.085
37.330
42.285
79.615
23EPPLaura GER2004GC0314.8
13.8
 
6.2
9.30
8.80
13.495
13.005
37.595
41.805
79.400
24BOOGAARD, VAN DENPleun NED2004GC0314.7
14.1
 
6.9
9.10
9.00
12.490
12.970
36.290
42.970
79.260
25KÖCHERMaya GER2004GC0314.6
13.1
 
6.9
9.70
9.50
12.830
12.420
37.130
41.920
79.050
26WASSBERGERMira SWE2004GC0314.3
10.6
 
8.7
9.10
9.40
13.480
13.455
36.880
42.155
79.035
27MAHOVSKAKaterina CZE2004GC0313.9
12.7
 
7.0
9.60
9.30
13.320
12.990
36.820
41.990
78.810
28WEYERSHAUSENFinja GER2005GC0314.0
14.3
 
5.6
9.50
9.60
12.665
12.865
36.165
42.365
78.530
29SR?ENSo?a SLO2004GC0313.6
12.7
 
5.4
9.50
9.40
12.690
12.860
35.790
40.360
76.150
30KNÖFELAnna GER2005GC0312.6
12.3
 
6.8
8.80
8.80
12.305
12.425
33.705
40.325
74.030
31DÄHNRICHFinja GER2004GC0313.1
12.7
 
4.9
9.20
9.20
12.495
12.420
34.795
39.220
74.015
32HAM, VANJulia NED2004GC0315.3
9.9
 
6.2
9.50
6.00
14.785
10.150
39.585
32.250
71.835
33TOLKSDORFIda GER2004GC0313.9
8.2
 
4.1
9.10
5.90
13.300
8.145
36.300
26.345
62.645
34LANGNERSabrina GER2004GC0316.8
5.8
 
4.6
9.30
3.80
14.855
5.745
40.955
19.945
60.900
35FREYLuka GER2004GC0316.6
4.6
 
3.3
9.40
2.80
15.160
4.275
41.160
14.975
56.135
36AR?ONPetra SLO2004GC036.8
11.0
 
5.6
4.70
7.90
6.805
11.560
18.305
36.060
54.365
37RYSAVABara CZE2004GC0316.5
2.6
 
1.8
9.10
1.60
15.090
3.100
40.690
9.100
49.790
38MÜLLERMarieluise GER2004GC0315.7
2.6
 
2.5
9.70
2.00
13.825
2.875
39.225
9.975
49.200
39KOLASheridan GER2005GC0317.1
1.3
 
1.3
9.10
1.00
14.695
1.510
-0.240.895
4.910
45.805
40BOSMANienke NED2004GC0314.0
2.7
 
2.3
8.60
1.90
12.685
3.020
35.285
9.920
45.205
41BRISCHKELaura GER2004GC03 
13.1
 
8.2
 
9.10
 
13.360
0
43.760
43.760
42TUPSLea GER2004GC037.9
7.0
 
3.3
4.30
4.80
7.005
6.950
19.205
22.050
41.255
43SCHLAUCHLisa GER2005GC036.7
3.9
 
4.8
4.70
3.00
6.895
4.075
18.295
15.775
34.070
GC03FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC03EDHTimeTotalScore
1OV?ARUKADarja LAT2005GC0315.912.19.1014.06551.16551.165
2SHAWKeira GBR2004GC0315.810.59.6014.21550.11550.115
3IMLEVanessa GER2004GC0316.58.69.4015.08049.58049.580
4KARAKASSena Elcin TUR2004GC0316.29.49.4014.31049.31049.310
5YALCINLivanur TUR2004GC0316.18.99.2014.33048.53048.530
6BAGGULEYGrace GBR2004GC0316.19.19.0014.09548.29548.295
7BRAAFLuisa GER2004GC0315.98.79.0014.24547.84547.845
8HRUDOVÁAneta CZE2005GC0315.28.19.3013.74546.34546.345
9WOHLFAHRTLenya GER2005GC037.54.14.706.86523.16523.165
GC04QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC04EDHTimeTotalScore
1HAGENLuis GER2005GC0418.0
15.8
 
8.9
9.50
9.40
16.245
15.500
43.745
49.600
93.345
2DANISEmirhan TUR2005GC0418.6
17.0
 
9.6
9.90
9.20
14.320
13.775
42.820
49.575
92.395
3FEYHMiguel GER2005GC0417.6
16.3
 
9.7
9.40
9.60
15.040
14.740
42.040
50.340
92.380
4TOROGLUIsmail Eren TUR2004GC0417.7
16.4
 
9.0
9.60
9.60
15.075
14.210
42.375
49.210
91.585
5RISCHValentin GER2005GC0417.2
14.7
 
9.2
9.30
9.30
15.285
14.510
41.785
47.710
89.495
6GARMANNLars GER2004GC0417.2
15.9
 
7.8
9.40
8.90
14.655
14.365
41.255
46.965
88.220
7DANNENBERGJan GER2005GC0416.8
14.1
 
7.8
9.50
9.60
13.955
13.430
40.255
44.930
85.185
8KRIVANECMax CZE2005GC0416.4
13.9
 
7.8
9.10
9.40
13.450
13.475
38.950
44.575
83.525
9GLADJUKMichael GER2005GC0415.3
14.8
 
7.4
9.60
9.20
13.180
12.810
38.080
44.210
82.290
10BILLVÉN EDHAMMARVilhelm SWE2005GC0415.5
12.8
 
7.3
9.40
8.10
15.075
12.425
39.975
40.625
80.600
11SJÖBLOMLinus SWE2005GC0414.1
12.0
 
8.4
9.20
9.00
13.850
12.530
37.150
41.930
79.080
12VLITAKISPavlos GER2005GC0414.6
13.1
 
7.2
9.30
9.00
12.770
12.585
36.670
41.885
78.555
13POVÝ?ILRadek CZE2004GC0413.7
13.2
 
6.4
9.30
9.30
12.600
12.740
35.600
41.640
77.240
14KOLÁ?Daniel CZE2004GC0413.5
12.3
 
5.6
9.10
9.10
13.220
13.425
35.820
40.425
76.245
15FENKLSean GER2005GC0413.8
12.8
 
5.7
9.70
9.60
12.440
12.030
35.940
40.130
76.070
16VODICKAKuba CZE2005GC0413.5
9.7
 
6.8
9.30
9.00
13.225
12.960
36.025
38.460
74.485
17UVAROVSDmitrijs LAT2005GC0417.8
5.6
 
1.4
9.50
2.90
14.510
4.555
41.810
14.455
56.265
18VON HEIDEMANLinus SWE2004GC0415.2
1.4
 
1.3
9.40
1.00
15.020
1.550
39.620
5.250
44.870
GC04FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC04EDHTimeTotalScore
1HAGENLuis GER2005GC0416.48.99.3015.46550.06550.065
2FEYHMiguel GER2005GC0415.011.49.1014.54550.04550.045
3DANISEmirhan TUR2005GC0417.19.69.3013.94549.94549.945
4TOROGLUIsmail Eren TUR2004GC0416.69.09.5014.23049.33049.330
5RISCHValentin GER2005GC0414.89.29.2014.02047.22047.220
6GARMANNLars GER2004GC0414.78.48.7014.08545.88545.885
7DANNENBERGJan GER2005GC0414.88.09.5013.30045.60045.600
8KRIVANECMax CZE2005GC0413.07.89.7013.20043.70043.700
GC05QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC05EDHTimeTotalScore
1TOSUNERCansin TUR2002GC0517.4
15.8
 
9.5
9.40
9.50
15.105
14.605
41.905
49.405
91.310
2STÖHRGabriela GER2002GC0515.8
16.0
 
8.6
9.40
9.50
15.400
15.290
40.600
49.390
89.990
3PAPENina GER2003GC0516.9
16.2
 
7.3
9.40
9.70
15.075
14.810
41.375
48.010
89.385
4LARSSONLinnea SWE2002GC0516.3
14.5
 
9.0
9.40
9.10
15.180
14.585
40.880
47.185
88.065
5LAUHÖFERSaskia GER2003GC0516.3
13.8
 
10.0
9.30
9.20
15.285
14.160
40.885
47.160
88.045
6ZIMMERHACKELJana GER2003GC0514.7
16.0
 
8.6
9.50
9.70
14.990
14.420
39.190
48.720
87.910
7LUEGFabienne GER2002GC0516.4
15.2
 
8.2
9.70
9.60
14.275
13.790
40.375
46.790
87.165
8ZLOCZEWSKAMaja POL2002GC0516.2
14.9
 
8.3
9.70
9.70
14.240
13.845
40.140
46.745
86.885
9KÖHLERLilly-Sophie GER2003GC0516.6
15.1
 
8.2
9.40
9.30
14.410
13.850
40.410
46.450
86.860
10SCHWARTZNadine GER2003GC0515.7
15.0
 
8.6
9.70
9.60
13.950
13.615
39.350
46.815
86.165
11VOS DEMaura NED2002GC0515.6
13.3
 
9.2
9.60
9.00
15.175
14.220
40.375
45.720
86.095
12MILEROVAKlara CZE2002GC0515.3
13.5
 
9.0
9.20
9.70
14.435
14.190
38.935
46.390
85.325
13SEIDELLisa Marie GER2003GC0516.6
14.1
 
8.6
9.40
8.90
14.205
13.345
40.205
44.945
85.150
14JUNKERAjana GER2003GC0516.3
14.0
 
7.7
9.60
9.20
14.215
13.735
40.115
44.635
84.750
15FLECKAnn-Katrin GER2003GC0516.1
14.3
 
8.7
9.00
9.00
13.900
13.585
39.000
45.585
84.585
16MELINClara SWE2003GC0515.9
15.7
 
5.7
9.20
9.30
14.000
13.995
39.100
44.695
83.795
17HUSLAROVANatalie CZE2003GC0514.6
14.0
 
8.0
9.70
9.70
13.980
13.805
38.280
45.505
83.785
18ELISSONSiri SWE2003GC0515.3
13.6
 
8.1
9.30
9.70
13.395
13.065
37.995
44.465
82.460
19HEIMANLova SWE2003GC0514.4
13.9
 
8.1
9.30
9.30
13.730
13.700
37.430
45.000
82.430
20KÖNIGLoreéna GER2003GC0514.7
14.1
 
7.7
9.50
9.30
13.545
13.045
37.745
44.145
81.890
21VAV?INOVÁNatálie CZE2003GC0514.5
12.7
 
6.9
9.20
8.00
14.800
12.885
38.500
40.485
78.985
22JÁNO?ÍKOVÁEva CZE2002GC0515.0
12.4
 
6.8
9.00
8.30
13.410
12.060
37.410
39.560
76.970
23ERNI?ALara SLO2003GC0511.1
12.2
 
6.1
9.60
9.20
13.920
13.695
34.620
41.195
75.815
24HEUVEL, VAN DENCaitlin NED2003GC0516.9
5.7
 
4.4
9.40
3.60
15.365
5.945
41.665
19.645
61.310
25KORBELOVASarka CZE2002GC0516.9
1.4
 
1.5
9.10
0.90
14.600
1.510
40.600
5.310
45.910
26KRIVANCOVAAgata CZE2003GC0511.6
2.2
 
1.6
7.50
1.60
11.495
2.800
30.595
8.200
38.795
27BENJESTORFMara Ger2003GC052.7
1.4
 
1.3
2.00
0.90
2.870
1.330
7.570
4.930
12.500
GC05FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC05EDHTimeTotalScore
1TOSUNERCansin TUR2002GC0516.29.59.2014.58549.48549.485
2STÖHRGabriela GER2002GC0516.08.69.6015.10549.30549.305
3LARSSONLinnea SWE2002GC0515.79.09.1014.97548.77548.775
4ZIMMERHACKELJana GER2003GC0516.28.69.4014.31048.51048.510
5PAPENina GER2003GC0516.47.39.3014.85547.85547.855
6LUEGFabienne GER2002GC0515.48.29.4013.74046.74046.740
7KÖHLERLilly-Sophie GER2003GC0514.78.29.5014.22546.62546.625
8ZLOCZEWSKAMaja POL2002GC0515.48.39.3013.62046.62046.620
9LAUHÖFERSaskia GER2003GC0513.69.98.9014.11546.51546.515
GC06QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC06EDHTimeTotalScore
1ROESLERManuel GER2002GC0618.6
15.3
 
13.3
9.70
9.30
17.080
16.190
45.380
54.090
99.470
2LAUXTERMANNCaio GER2003GC0618.4
15.9
 
13.3
9.50
9.00
16.910
16.135
44.810
54.335
99.145
3PERZAMANOSZak GBR2003GC0618.2
15.5
 
14.2
9.00
9.50
16.645
15.740
43.845
54.940
98.785
4BUDDEMax Otto Jörn GER2002GC0618.4
16.5
 
10.8
9.60
9.10
17.150
16.475
45.150
52.875
98.025
5FJODOROVSIlja LAT2003GC0618.0
14.1
 
13.1
9.40
9.30
16.745
15.740
44.145
52.240
96.385
6GASCHEJon Luca GER2002GC0617.2
15.8
 
9.7
9.30
9.30
16.050
15.505
42.550
50.305
92.855
7PILPACHDavid CZE2002GC0616.6
15.7
 
10.0
9.30
9.20
15.485
15.535
41.385
50.435
91.820
8SORMANEmre NED2002GC0617.6
12.2
 
11.4
9.50
9.20
16.535
15.195
43.635
47.995
91.630
9TIELEMANNard NED2003GC0617.3
13.6
 
10.5
9.50
9.20
16.280
15.210
43.080
48.510
91.590
10HOFMANNSimon GER2003GC0617.8
13.7
 
11.2
9.10
9.40
15.120
14.480
42.020
48.780
90.800
11PAZOURMarius AUT2003GC0616.4
14.3
 
10.1
9.40
9.20
15.650
15.570
0.2 41.250
49.170
90.420
12RAMACHERSimon GER2002GC0616.5
14.7
 
8.8
9.20
9.20
16.265
15.950
2.0 39.965
48.650
88.615
13TUTTASJoshua GER2002GC0616.7
13.5
 
9.6
9.40
9.10
14.925
14.460
41.025
46.660
87.685
14KJELLENLucas SWE2003GC0614.6
11.9
 
11.1
9.60
8.80
15.945
15.695
40.145
47.495
87.640
15VOLLRATHLeon GER2002GC0615.8
13.7
 
10.1
9.20
9.20
14.970
14.490
39.970
47.490
87.460
16REMPALSKIKacper POL2003GC0616.5
15.9
 
5.9
9.70
8.60
15.475
14.440
41.675
44.840
86.515
17V?CHETPavel CZE2002GC0615.5
12.3
 
10.3
9.00
8.50
15.955
14.645
40.455
45.745
86.200
18SCHMIDTKETony GER2002GC0615.9
12.7
 
9.2
9.40
9.30
14.795
14.420
40.095
45.620
85.715
19KREZELOKKordian POL2003GC0616.1
14.0
 
8.4
9.20
8.70
15.430
13.510
40.730
44.610
85.340
20REUSMartijn NED2002GC0615.5
12.7
 
9.4
9.20
9.30
15.035
14.090
39.735
45.490
85.225
21MELNICHUKEduard GER2003GC0615.7
14.2
 
8.4
9.30
9.40
15.270
14.810
-240.270
44.810
85.080
22OLSSONAlvin SWE2003GC0614.1
13.2
 
8.7
9.20
9.40
13.915
14.035
37.215
45.335
82.550
23GARCIAMatias COL2003GC0614.7
12.3
 
6.0
8.90
9.30
13.970
13.435
37.570
41.035
78.605
24ADAMI?Janez slo2003GC0614.6
12.6
 
7.5
9.20
9.00
13.835
13.410
-433.635
42.510
76.145
25HOPFGARTNERGeorg AUT2002GC0610.2
12.4
 
9.8
6.60
9.10
10.415
14.400
27.215
45.700
72.915
26DETYNAJonatan POL2003GC0616.6
7.4
 
5.9
9.50
5.40
15.710
8.850
41.810
27.550
69.360
27ARMSTRONGRobert GBR2003GC066.6
12.8
 
11.0
3.70
8.90
6.395
15.040
16.695
47.740
64.435
28WEIGELTim GER2002GC0612.5
5.7
 
3.5
9.10
4.50
13.605
7.400
35.205
21.100
56.305
GC06FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC06EDHTimeTotalScore
1LAUXTERMANNCaio GER2003GC0615.913.39.2016.44054.84054.840
2PERZAMANOSZak GBR2003GC0615.314.29.1015.77554.37554.375
3ROESLERManuel GER2002GC0615.213.39.2015.86553.56553.565
4PILPACHDavid CZE2002GC0615.39.99.0015.35549.55549.555
5GASCHEJon Luca GER2002GC0614.99.79.1015.38049.08049.080
6FJODOROVSIlja LAT2003GC0614.49.98.7015.92548.92548.925
7SORMANEmre NED2002GC066.76.14.207.95024.95024.950
8BUDDEMax Otto Jörn GER2002GC061.61.81.001.815-0.26.0156.015
GC07QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC07EDHTimeTotalScore
1AMEDICKCarlotta GER2000GC0718.4
15.8
 
10.7
9.80
9.70
15.720
15.140
43.920
51.340
95.260
2BROWNSEYLouise GBR2000GC0718.6
14.4
 
12.2
9.60
9.30
15.745
14.655
43.945
50.555
94.500
3BUCHHOLZCharmaine GER2000GC0718.4
15.0
 
11.4
9.60
9.40
15.885
14.805
43.885
50.605
94.490
4MAYERMelina GER2000GC0718.1
15.1
 
9.7
9.60
9.00
15.070
14.335
42.770
48.135
90.905
5SÜSSAnnika GER2001GC0717.4
15.0
 
8.6
9.20
9.40
14.755
14.420
41.355
47.420
88.775
6BÄDORFNora GER2000GC0717.6
15.4
 
8.5
9.70
9.20
14.290
13.975
41.590
47.075
88.665
7WOODALLNatasha GBR2000GC0716.9
14.4
 
10.0
9.30
8.90
14.670
14.170
40.870
47.470
88.340
8MÖLTERSJasmin GER2001GC0715.9
15.0
 
8.3
9.40
9.30
14.640
14.385
39.940
46.985
86.925
9ROTHERKira GER2001GC0715.4
15.6
 
8.3
9.40
9.50
13.910
14.130
38.710
47.530
86.240
10SCHÜLLERPaula GER2000GC0717.0
14.2
 
8.3
9.00
9.50
14.265
13.650
40.265
45.650
85.915
11GROENDIJKJoska NED1997GC0715.9
14.6
 
8.0
9.70
9.10
14.085
14.010
39.685
45.710
85.395
12REDMANSofia SWE2001GC0715.9
12.2
 
9.4
9.40
9.50
14.565
13.990
-0.239.865
44.890
84.755
13BAUMGÄRTNERMichelle GER1998GC0715.5
14.1
 
7.6
9.10
9.10
14.030
14.030
38.630
44.830
83.460
14LEITNERFabienne GER1997GC0714.4
13.0
 
7.6
9.10
8.50
14.350
13.015
37.850
42.115
79.965
15KRONEMalou GER1998GC0713.0
16.4
 
6.4
7.50
9.10
11.270
13.875
31.770
45.775
77.545
16BECKSarina GER2001GC0713.3
13.1
 
5.2
9.30
8.70
13.500
12.870
36.100
39.870
75.970
17FEISTFenja GER1997GC0717.6
4.8
 
3.4
9.30
3.00
14.215
4.380
41.115
15.580
56.695
18STEIBNelia GER2001GC0716.3
3.4
 
2.0
9.10
2.70
14.430
4.290
39.830
12.390
52.220
19LIZEKAFotini GER2001GC0717.1
3.2
 
1.8
9.40
1.80
14.445
3.050
40.945
9.850
50.795
20BENDOVÁMichaela CZE2001GC0715.7
3.0
 
2.3
8.50
1.60
15.010
3.135
39.210
10.035
49.245
21STAIBERSelina GER2001GC0718.3
1.6
 
1.5
9.10
1.00
15.110
1.535
42.510
5.635
48.145
22FABIGJana GER2000GC0717.2
1.5
 
1.3
9.60
0.09
14.265
1.550
41.065
4.440
45.505
23SCHOLZAnna-Lena GER2000GC0715.3
1.5
 
1.2
9.50
0.90
14.510
1.605
39.310
5.205
44.515
GC07FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC07EDHTimeTotalScore
1BROWNSEYLouise GBR2000GC0715.112.29.2015.13551.63551.635
2BUCHHOLZCharmaine GER2000GC0715.611.49.1014.99551.09551.095
3AMEDICKCarlotta GER2000GC0715.310.79.4015.31550.71550.715
4MAYERMelina GER2000GC0716.19.79.2014.70549.70549.705
5WOODALLNatasha GBR2000GC0715.410.09.1014.20548.70548.705
6BÄDORFNora GER2000GC0715.98.59.3013.87047.57047.570
7SÜSSAnnika GER2001GC0714.48.69.2014.27046.47046.470
8MÖLTERSJasmin GER2001GC0713.58.39.2014.82545.82545.825
GC08QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC08EDHTimeTotalScore
1WIZANIBenny AUT2001GC0818.7
16.2
 
15.8
9.20
9.50
18.080
17.140
45.980
58.640
104.620
2SCHULDTMatthias GER2000GC0817.8
14.7
 
15.4
9.40
9.20
17.585
16.695
44.785
55.995
100.780
3WYSKIELMaciej POL2001GC0817.7
13.5
 
15.0
9.50
9.30
17.560
16.510
44.760
54.310
99.070
4OELLIGNiklas GER1998GC0817.2
14.0
 
15.0
9.30
8.80
17.310
16.390
43.810
54.190
98.000
5KUHNERTChristopher GER1998GC0817.7
13.8
 
14.2
9.50
8.70
17.680
16.040
-0.244.880
52.540
97.420
6BUBNERJacob GER2001GC0817.5
15.7
 
11.5
9.50
9.00
16.220
15.950
43.220
52.150
95.370
7HARTMANNFelix GER1999GC0817.2
17.2
 
8.6
8.90
9.70
16.630
16.805
42.730
52.305
95.035
8NEUBERGERTobias AUT1998GC0816.8
14.2
 
12.6
9.20
9.00
16.550
15.005
42.550
50.805
93.355
9RIETSCHELMarc Tony GER2000GC0816.1
14.1
 
13.5
9.40
8.70
16.380
15.015
41.880
51.315
93.195
10WETERING, VAN DEJoep NED2001GC0816.4
14.3
 
11.4
9.50
9.20
16.410
15.310
42.310
50.210
92.520
11OTTENBROSMads NED1998GC0816.1
15.2
 
9.7
9.60
9.40
15.990
15.725
41.690
50.025
91.715
12KWASSNYNils GER2000GC0817.6
15.6
 
7.5
9.50
9.20
15.990
15.415
43.090
47.715
90.805
13BEHRELouis GER2001GC0815.7
16.4
 
8.0
8.20
9.40
14.510
16.125
38.410
49.925
88.335
14KLOPPENBURGNick GER2001GC0815.2
12.3
 
9.8
8.90
8.80
14.890
14.750
38.990
45.650
84.640
15ERNSTYannik GER2001GC0815.3
8.4
 
8.7
9.40
6.00
15.895
10.545
40.595
33.645
74.240
16EMIRCueneyt GER1997GC0816.8
7.9
 
7.6
9.30
4.40
17.210
8.605
43.310
28.505
71.815
17ZIESLERMoritz GER2001GC0814.9
9.6
 
6.3
9.40
6.30
15.020
9.785
39.320
31.985
71.305
18MOLJordy NED2001GC087.1
13.3
 
11.2
3.60
9.20
6.650
15.630
17.350
49.330
66.680
19YONTUCUHuseyin Engin TUR2000GC0811.3
10.5
 
9.9
5.60
6.20
10.655
11.890
27.555
38.490
66.045
20NEUWIRTHSebastian AUT1999GC0817.3
6.2
 
4.6
9.60
3.90
15.830
6.405
42.730
21.105
63.835
21TITOAlexei NED2001GC0815.0
3.8
 
3.6
9.10
2.80
15.775
4.595
39.875
14.795
54.670
22BESTMoritz GER2000GC0818.7
1.7
 
1.8
9.20
1.00
17.365
1.765
45.265
6.265
51.530
23WRENDarion GER1998GC0817.9
1.6
 
1.8
9.50
1.00
17.640
1.810
45.040
6.210
51.250
24NOWAKTom GER1997GC083.8
6.4
 
6.1
2.00
3.50
3.825
6.700
9.625
22.700
32.325
25SWINKELSLuuk NED2001GC083.7
4.4
 
4.2
1.80
2.70
3.580
4.965
9.080
16.265
25.345
GC08FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC08EDHTimeTotalScore
1WIZANIBenny AUT2001GC0816.015.89.1016.62057.52057.520
2KUHNERTChristopher GER1998GC0814.715.09.0016.47055.17055.170
3BUBNERJacob GER2001GC0814.912.19.1015.49051.59051.590
4HARTMANNFelix GER1999GC0816.68.69.5016.59051.29051.290
5WYSKIELMaciej POL2001GC0813.912.47.9014.80049.00049.000
6SCHULDTMatthias GER2000GC089.49.25.4010.25534.25534.255
7NEUBERGERTobias AUT1998GC085.85.63.506.35021.25021.250
8OELLIGNiklas GER1998GC081.61.81.001.7906.1906.190
GC09QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC09EDHTimeTotalScore
1ADAMLeonie GER1993GC0917.4
15.3
4.1
12.9
9.30
9.30
16.475
15.935
47.275
53.435
100.710
2MÜLLERSilva GER1996GC0917.9
15.3
4.0
12.1
9.40
9.10
15.995
14.670
47.295
51.170
98.465
3SCHURINGRomana NED1995GC0917.1
13.2
4.5
12.9
8.90
9.20
15.320
14.360
45.820
49.660
95.480
4SWITALSKAMagdalena POL1993GC0917.5
14.7
3.3
10.8
9.30
9.40
15.195
14.785
45.295
49.685
94.980
5BETBo NED1995GC0916.4
14.4
4.4
10.5
9.20
9.30
15.615
15.040
45.615
49.240
94.855
6GELEIJNBente NED1996GC0916.2
14.6
4.5
9.2
9.30
8.70
15.475
14.545
45.475
47.045
92.520
7FANGEROWSophie GER1998GC0916.2
13.4
2.4
5.5
9.50
9.40
13.300
12.525
41.400
40.825
82.225
GC09FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC09EDHTimeTotalScore
1ADAMLeonie GER1993GC0916.012.99.4016.18554.48554.485
2MÜLLERSilva GER1996GC0915.712.19.4015.10052.30052.300
3SCHURINGRomana NED1995GC0914.511.99.0014.20049.60049.600
4BETBo NED1995GC0914.410.39.2015.11549.01549.015
5SWITALSKAMagdalena POL1993GC094.03.82.504.66514.96514.965
GC10QUALIFIKATION RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC10EDHTimeTotalScore
1ZAKRZEWSKIArtur POL1993GC1018.6
15.3
5.6
15.6
9.40
8.80
17.995
17.120
51.595
56.820
108.415
2PFLEIDERERMatthias GER1995GC1018.8
14.0
5.2
15.8
9.60
9.30
18.010
16.790
51.610
55.890
107.500
3STRONGLuke GBR1993GC1017.9
15.1
6.0
14.7
9.30
8.70
18.360
16.855
51.560
55.355
106.915
4SONNKyrylo GER1990GC1018.4
16.4
5.0
14.8
8.70
8.50
17.800
16.885
49.900
56.585
106.485
5GESSWEINTim-Oliver GER1996GC1017.9
14.8
5.4
15.2
9.30
9.10
17.680
16.570
50.280
55.670
105.950
6HOPSven NED1997GC1018.0
14.8
5.5
15.2
9.50
9.60
16.765
15.110
49.765
54.710
104.475
7SHERMANMaksim GER1997GC1018.2
11.1
4.5
11.3
9.60
7.20
17.165
12.555
49.465
42.155
91.620
8SCHMIDTDaniel GER1991GC1017.9
8.0
5.4
8.2
9.60
4.50
17.525
8.565
50.425
29.265
79.690
9TEILLERSRoel NED1998GC1018.0
4.3
5.4
5.1
9.80
2.80
17.345
4.935
50.545
17.135
67.680
10FRITZSCHELars GER1997GC1018.6
3.2
5.4
3.4
9.10
1.80
18.145
3.605
51.245
12.005
63.250
11VOGELFabian GER1995GC1018.8
1.7
5.4
2.0
9.50
1.00
18.030
1.765
51.730
6.465
58.195
12RIEDLLadislav CZE1999GC1015.7
2.4
5.2
2.6
9.50
1.90
16.090
3.480
46.490
10.380
56.870
13LINDQVISTNiklas SWE1996GC1015.5
1.4
4.3
2.0
9.40
1.00
16.560
1.705
45.760
6.105
51.865
GC10FINAL RESULTS:
RANKNAMECOUNTRYYEARGROUP GC10EDHTimeTotalScore
1ZAKRZEWSKIArtur POL1993GC1015.017.18.9016.92057.92057.920
2SONNKyrylo GER1990GC1015.616.49.0016.73557.73557.735
3GESSWEINTim-Oliver GER1996GC1015.015.29.2016.80556.20556.205
4HOPSven NED1997GC1015.213.08.8015.51052.51052.510
5SCHMIDTDaniel GER1991GC1013.413.88.0014.48049.68049.680
6STRONGLuke GBR1993GC107.39.84.308.60530.00530.005
7PFLEIDERERMatthias GER1995GC106.47.13.707.12024.32024.320
8SHERMANMaksim GER1997GC103.23.41.803.47011.87011.870

 


 

 

 

Siegerliste im Trampolin Dutch Open Individuals und Synchron Final 2018

Final Results from the Dutch Open Trampoline 2018 Individuals and Synchronized

Hint: If you want, you can group the table-lines like you want. Enter your personal needs by typing it in the field “Search/Suchen”.
Note: The search functions works over the whole table and will list all lines with matching string, so it maybe that the search result also contains unwanted lines.

E. g.:  if you’re looking only for results of athletics from Great Britain, simply type “gbr” or “GBR” in the above mentioned field, the rest will be done automatically. Or if you want to see the only the athletic results from e.g. “Alkmaar” you can type “ALK” or “tri”.  Clean the field by using the “backspace” and complete table is back.

Update: The results of the final competitions are now available for download as Excel-File .xlsx. For more details take a look at the News-Ticker where the link can be found. 

If you prefer a complete result list of all athletics as .pdf file, you’ll find the synchronized competition here and the individual competition here.

Individuals

Group/RankingSurnameGiven Name CountryYearEDHTimeTotalScore
C01 11-12 Boys
1WESTBROEKCas NED, FlikFlak200614,89,39,5013,43047,03047,030
2DECLERCKBrent BEL, Gymnastiek Federatie Vlaanderen vzw200614,69,18,9014,24046,84046,840
3WINDIGJouke NED, Triffis Alkmaar200615,18,59,6013,28046,48046,480
4HIBONDayan FRA, Fédération Francaise de Gym200614,09,59,0013,89546,39546,395
5COSCUNMervan FRA, Fédération Francaise de Gym200613,68,69,3014,13545,63545,635
6VAN DE BESSELAARGuus NED, FlikFlak200614,97,69,2513,37545,12545,125
7LE BOURLOUTKewan FRA, Fédération Francaise de Gym200613,49,09,0513,50544,95544,955
8RADAELLIAndrea ITA, S.G. Milano 200020061,31,31,001,4155,0155,015
C03 13-14 Boys
1HAGENLuisGER, Trampolinakademie TV Blecher200516,98,29,7015,91550,71550,715
2GIOVANNONINicoloITA, S.G. Milano 2000200414,411,48,8014,87549,47549,475
3DROBINSKIMateuszPOL, Polish Gymnastic Federation200413,512,78,5014,57049,27049,270
4FEYHMiguelGER, TurnTeam Hessen200514,49,99,5514,02547,87547,875
5RISCHValentinGER, TurnTeam Hessen200513,610,09,0514,59047,04047,040
6VAN TILBORGRalphNED, KDO Apeldoorn200414,49,88,6513,88046,73046,730
7MURGOSamueleITA, S.G. Milano 2000200513,56,99,0515,06544,51544,515
8VAN OVERBEEKERichardNED, Pro Patria Zoetermeer200414,77,19,1013,14044,04044,040
C05 15-16 Boys
1MARTINEZAndresESP, Spain200215,014,28,9015,88053,98053,980
2SANTOSLucasPOR, Assoçiacão de Ginástica de Santarém200215,112,69,3016,12552,72552,725
3HOERNEREmileFRA, Fédération Francaise de Gym200315,612,38,8515,05051,80051,800
4DE VROEEugeniESP, Spain200215,910,28,5516,20050,85050,850
5RAMACHERSimonGER, Rheinischer Turnverband200215,58,49,1516,02549,07549,075
6SÖRMANEmreNED, FlikFlak200213,410,39,2515,68548,63548,635
7REMYVictorFRA, Fédération Francaise de Gym20034,24,62,554,61015,96015,960
8LEROUXBaptisteFRA, Fédération Francaise de Gym20032,62,31,653,2059,7559,755
C07 17-21 Boys
1WALKESCoreyGBR, Great Britain200115,114,89,4017,17056,47056,470
2VILARASAURobertESP, Spain200115,615,08,3016,42055,32055,320
3BURAVYTSKIYPeterGBR, Great Britain200115,114,09,0016,11054,21054,210
4SHAPARDanISR, Israel Gymnastics Association199813,213,68,8015,41551,01551,015
5MOLJordyNED, Triffis Alkmaa200113,511,39,0015,49549,29549,295
6TARBESBrunoFRA, Fédération Francaise de Gym199713,313,67,6014,59049,09049,090
7WIZANIBennyAUT, Austrian Gymnastic Federation200111,310,16,5512,46540,41540,415
8KUHNERTChristopherGER, NTB19981,41,80,801,7305,7305,730
C09 Seniors 17+ Men
1MORANTEAllanFRA, Fédération Francaise de Gym199414,817,18,9017,76558,56558,565
2VEGADavidESP, Spain199815,815,29,6016,97557,57557,575
3LENOIRLoïcBEL, GymnastiekFederatie Vlaanderen vzw199615,416,28,9516,86557,41557,415
4OELLIGNiklasGER, TurnTeam Hessen199813,615,29,1516,50054,45054,450
5STRONGLukeGBR, Great Britain19937,19,84,408,90530,20530,205
6ALOIDarioITA, S.G. Milano 200019898,08,64,258,31029,16029,160
7GOUZOUPierreFRA, Fédération Francaise de Gym19984,55,52,505,25517,75517,755
8BAILEYNathanGBR, Great Britain19933,23,61,703,63512,13512,135
C02 11-12 Girls
1BROUWERSMeganNED, FlikFlak200614.48.19.2012,86044,56044,560
2WESTHUISElineNED, G.v. Sparta Ermelo200612.88.49.5513,50044,25044,250
3VAN GELDERSennaNED, FlikFlak200613.18.88.7013,22543,82543,825
4BOSSCHARTValerieNED, G.v. Sparta Ermelo200613.47.78.9513,54043,59043,590
5STASOVAAnnaCZE, Trampoliny Liberec200614.26.29.2013,24042,84042,840
6KEIJZERWAARD, VANJoyNED, TVIJ200614.15.49.3013,98542,78542,785
7ROQUERitaPOR, Associado Academica de Coimbra20067.72.04.606,70021,00021,000
8SANTOSFranciscaPOR, Assoçiacão de Ginástica de Santarém20066.23.03.555,48518,23518,235
C04 13-14 Girl
1SIEPETOWSKAJuliaPOL, Polish Gymnastic Federation200515,68,99,3013,85047,45047,450
2STEPANOVAMiroslawaNED, Triffis Alkmaar200415,68,08,9514,31546,86546,865
3BRAAFLuisaGER, Trampolinakademie TV Blecher200415,38,78,8514,01546,86546,865
4SCHWERTZAmandineFRA, Fédération Francaise de Gym200413,710,09,3013,33546,33546,335
5KOLASheridanGER, NTB200514,87,69,6514,25046,30046,300
6LANGNERSabrinaGER, NTB200414,18,09,1013,78544,98544,985
7AXIOPOULOSMelinaGER, Rheinischer Turnverband200413,57,28,1512,78541,63541,635
8VALERODesireeESP, Spain20054,73,42,704,24015,04015,040
C06 15-16 Girls
1CLARKEJessicaGBR, Great Britai200216,010,59,6015,42551,52551,525
2CHAVARRIAMarinaESP, Spain200216,111,09,0515,29551,44551,445
3NAKAMURAKayttieUSA, Hawaii200213,913,49,6514,39551,34551,345
4SENTERSydneyUSA, Hawaii200213,313,99,5014,54551,24551,245
5SCHULDTChristineGER, TurnTeam Hessen200214,511,29,4014,97050,07050,070
6BROWNAbigailGBR, Great Britain200215,69,59,6514,91049,66049,660
7AMANOMaiaUSA, Hawaii200312,813,39,4014,14049,64049,640
8PAPENinaGER, NTB200315,29,19,5514,06547,91547,915
C08 17-21 Girl
1RODRIGUEZMelaniaESP, Spain200115,311,68,9514,43050,28050,280
2AMEDICKCarlottaGER, NTB200014,810,79,2515,38050,13050,130
3PRIEURMarineFRA, Fédération Francaise de Gym200115,110,79,0014,81549,61549,615
4VAN DE GROEPGerlissaNED, KDO Apeldoorn200014,79,18,8515,08047,73047,730
5BREUERAlexandraGER, Rheinischer Turnverband199714,310,08,6013,71546,61546,615
6BOGAARDSDanielleNED, Omnigym Assen200113,88,38,7515,39046,24046,240
7VAN DER VENNEFemkeNED, GV Turnoss200114,46,89,0514,14044,39044,390
8CORNELISSENAnnemijnNED, G.v. Sparta Ermelo20014,53,42,704,30514,90514,905
C10 Seniors 17+ Women
1ROMERONoemiESP, Spain200015,513,19,4515,71053,76053,760
2DRISCOLLKatherineGBR, Great Britain198615,014,49,1015,18053,68053,680
3SCHURINGRomanaNED, TVIJ199514,413,59,2015,07052,17052,170
4BRECHEAnaïsFRA, Fédération Francaise de Gym14,813,09,3014,73551,83551,835
5LIONAHRJackieNED, FlikFlak199815,210,78,6016,02550,52550,525
6SAINZChristinaESP, Spain199114,911,49,0015,08550,38550,385
7SLATTERYNiamhNED, Triffis Alkmaar199915,110,49,1515,34549,99549,995
8LABROUSSELeaFRA, Fédération Francaise de Gym19971,62,00,951,6606,2106,210
C31 Age Group Team
1MARTINEZAndres ESP, Spain200215,413,29,3015,27553,17553,175
2SENTERSydney USA, Hawaii200213,313,99,0514,23550,48550,485
3HOERNEREmile FRA, Fédération Francaise de Gym200315,311,58,8014,60050,20050,200
4NAKAMURAKayttie USA, Hawaii200213,313,49,3513,84549,89549,895
5REMYVictor FRA, Fédération Francaise de Gym200314,511,99,0514,33549,78549,785
6AMANOMaia USA, Hawaii200313,013,39,3013,74549,34549,345
7SANZErica ESP, Spain200314,711,18,7014,48048,98048,980
8CHAVARRIAMarina ESP, Spain200214,710,78,5514,77548,72548,725
9VAN HAMJulia NED, FlikFlak200414,210,49,2514,57548,42548,425
10PAPENina GER, NTB200316,57,09,3514,89547,74547,745
11MELNICHUKEduard GER, NTB200314,49,18,7515,10047,35047,350
12LUEGFabienne GER, NTB200215,18,29,3513,72046,37046,370
13VAN DEN HEUVELCaitlin NED, FlikFlak200314,48,49,0014,36046,16046,160
14COSCUNMervan FRA, Fédération Francaise de Gym200612,18,58,9013,43042,93042,930
15SÖRMANEmre NED, FlikFlak20025,44,43,556,60519,95519,955

 

Synchronized

Group/RankingSurnameGiven Name NationYearDHSynchTotalScore 
C11 11-12 Boys
1LE BOURLOUT
HIBON
Kewan
Dayan
 FRA, Fédération Francaise de Gym
 FRA, Fédération Francaise de Gym
20067,0508,29,1517,1841,580119,285
2DENOLF
PARENT
Rien
Louis
 BEL, Royal Belgian Gymnastics Federation
 BEL, WIK Oostende
2007
2006
7,7255,69,6515,9438,915115,135
3VAN DE BESSELAAR
VAN DER FLUIT
Guus
Cas
 NED, FlikFlak
 NED, FlikFlak
2006
2006
7,5255,49,2518,2440,415113,595
4STRIESE
DEEBEN
Hendrik
Xabi
 GER, NTB
 NED, FlikFlak
2007
2006
7,4254,19,4516,8837,855108,810
C13 13-14 Boys
1STARCZYNSKI
DROBINSKI
Wiktor
Mateusz
 POL, Polish Gymnastic Federation
 POL, Polish Gymnastic Federation
2004
2004
8,2509,19,3017,9244,570121,840
2TIMMER
HAM
Thijmen
Cayden
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, KDO Apeldoorn
2006
2004
6,5007,88,9515,6438,890114,385
3MURGO
RADAELLI
Samuele
Andrea
 ITA, S.G. Milano 2000
 ITA, S.G. Milano 2000
2005
2006
7,5005,49,4517,2239,570112,415
C15 15-16 Boys
1MUNSTERS
VAN TILBORG
Finn
Ralph
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, KDO Apeldoorn
2002
2004
7,1008,49,1017,8642,460120,495
2SÖRMAN
TIELEMAN
Emre
Nard
 NED, FlikFlak
 NED, Forza Gymnastica
2002
2003
7,4259,89,4018,7645,385120,100
3RAMACHER
MELNICHUK
Simon
Eduard
 GER, Rheinischer Turnverband
 GER, NTB
2002
2003
7,5506,69,4018,4241,970117,030
4PATISSO COLONNA
GIOVANNONI
Samuele
Nicolo
 ITA, S.G. Milano 2000
 ITA, S.G. Milano 2000
2003
2004
7,72510,19,1516,6843,655113,570
5KREZELOK
REMPALSKI
Kordian
Kacper
 POL, Polish Gymnastic Federation
 POL, Polish Gymnastic Federation
2003
2003
7,8506,79,7015,0039,250113,370
C17 17-21 Boys
1CHARTIER
TARBES
Julian
Bruno
 FRA, Fédération Francaise de Gym
 FRA, Fédération Francaise de Gym
1999
1997
8,30011,09,0517,7846,13046,130
2WREN
KUHNERT
Darion
Christopher
 GER, TurnTeam Hessen
 GER, NTB
1998
1998
8,2258,69,3517,2843,45543,455
3WENGER
ENGL
Daniel
Thomas
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
2001
1999
7,9757,89,3517,0842,20542,205
4REUS
MOL
Martijn
Jordy
 NED, Triffis Alkmaar
 NED, Triffis Alkmaar
2002
2001
7,1508,58,9515,9240,52040,520
5WIZANI
NEUBERGER
Benny
Tobias
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
20016,9005,57,6012,6632,66032,660
6VAN DE WETERING
SWINKELS
Joep
Luuk
 NED, FlikFlak
 NED, FlikFlak
2001
2001
4,9757,36,1012,2630,63530,635
7DRTINA
VECHET
Josef
Pavel
 CZE, Trampoliny Liberec
 CZE, Trampoliny Liberec
2001
2002
3,8755,15,2511,0425,06525,065
8LEVY
SHAPAR
Hadar Moni
Dan
 ISR, Israel Gymnastics Association
 ISR, Israel Gymnastics Association
1998
1998
0,7001,70,851,905,1505,150
C19 Seniors 17+ Men
1HOP
ABRAHAMS
Sven
Milco
 NED, FlikFlak
 NED, GV Turnoss
1997
2001
7,60013,69,1017,5847,88047,880
2BERGSMA
MARSKAMP
Daan
Bram
 NED, TSH Heerenveen
 NED, TSH Heerenveen
2000
2000
6,70012,69,0516,1644,51044,510
3MORANTE
GOUZOU
Allan
Pierre
 FRA, Fédération Francaise de Gym
 FRA, Fédération Francaise de Gym
1994
1998
5,85012,77,5011,9437,99037,990
4PONCE
TORRAS
Jaime
Marc
 ESP, Spain
 ESP, Spain
1992
1995
5,30010,36,159,8031,55031,550
5FRITZSCHE
CUENEYT
Lars
Emir
 GER, NTB
 GER, TurnTeam Hessen
1997
1997
5,4004,25,6010,6625,86025,860
6MARTIN
VEGA
Jorge
David
 ESP, Spain
 ESP, Spain
1998
1998
3,0756,93,606,7820,35520,355
C12 11-12 Girls
1BOSSCHART
WESTHUIS
Valerie
Eline
 NED, G.v. Sparta Ermelo
 NED, G.v. Sparta Ermelo
2006
2006
7,2507,89,3018,7643,11043,110
2VAN GELDER
BROUWERS
Senna
Megan
 NED, FlikFlak
 NED, FlikFlak
2006
2006
7,3507,69,5018,2442,69042,690
3KIEBOOM
V.D. ZANDEN
Nina
Christy
 NED, GV Turnoss
 NED, GV Turnoss
2006
2007
7,4253,79,9018,1439,16539,165
4FLIGHT
VAN WINKOOP
Loïs
Celeste
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, KDO Apeldoorn
2007
2006
7,4254,59,2017,6838,80538,805
5SERRA
PINHEIRO
Mariana
Margarida
 POR, Assoçiacão de Ginástica de Santarém
 POR, Assoçiacão de Ginástica de Santarém
2006
2006
7,7254,59,7516,0237,99537,995
6PAVLOPOULOS
VAN DEN BERG
Melia
Jenaya
 NED, TSH Heerenveen
 NED, TSH Heerenveen
2006
2006
7,3254,29,5516,8037,87537,875
7BRINKMAN
HEKKELMAN
Marit
Mare
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, KDO Apeldoorn
2007
2007
7,1254,59,4014,8635,88535,885
8LECHTHALER
REICHLE
Jenny
Lea
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
 AUT, Austrian Gymnastic Federation
2006
2006
0,8500,30,101,642,8902,890
C14 13-14 Girls
1SCHWERTZ
POILVET
Amandine
Isalyne
 FRA, Fédération Francaise de Gym
 FRA, Fédération Francaise de Gym
2004
2004
7,7758,09,5017,1242,39542,395
2KOLA
LANGNER
Sheridan
Sabrina
 GER, NTB
 GER, NTB
2005
2004
7,9755,69,4518,9842,00542,005
3STASOVA
HRUDOVA
Anna
Aneta
 CZE, Trampoliny Liberec
 CZE, Trampoliny Liberec
2006
2005
7,7254,99,3018,6240,54540,545
4GOUWY
DENEIRE
Emma
Jara
 BEL, WIK Oostende
 BEL, WIK Oostende
2005
2004
7,4005,69,3017,7240,02040,020
5AXIOPOULOS
BRAAF
Melina
Luisa
 GER, Rheinischer Turnverband
 GER, Trampolinakademie TV Blecher
2004
2004
7,9505,69,7015,9839,23039,230
6ABRANTES
CUNHA
Rita
Leonor
 POR, Associado Academica de Coimbra
 POR, Associado Academica de Coimbra
2004
2005
7,5255,19,3516,0037,97537,975
7GROEN
BUITENHUIS
Renske
Tara
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, RGV Ruurlo
2005
2005
7,2004,49,6016,7237,92037,920
8BOSMA
VAN DEN BOOGAART
Nienke
Pleun
 NED, FlikFlak
 NED, FlikFlak
2004
2004
7,0005,39,1014,9436,34036,340
C16 15-16 Girls
1NAKAMURA
SENTER
Kayttie
Sydney
 USA, Hawaii
 USA, Hawaii
2002
2002
7,30011,89,1518,5246,77046,770
2BOEVE
BOEVE
Anke
Tessa
 NED, G.v. Sparta Ermelo
 NED, G.v. Sparta Ermelo
2003
2003
7,6258,49,3019,1844,50544,505
3ABRANTES
AMANO
Joana
Maia
 POR, Associado Academica de Coimbra
 USA, Hawaii
2002
2003
7,5258,29,6018,1843,50543,505
4STROES
VAN DEN HEUVEL
Sophie
Caitlin
 NED, FlikFlak
 NED, FlikFlak
2003
2003
8,1508,19,2017,5643,01043,010
5DE VOS
DE VRIES
Maura
Tess
 NED, Triffis Alkmaar
 NED, Triffis Alkmaar
2002
2002
7,4756,49,2518,2841,40541,405
6ABRAHAMS
MACHIELSEN
Marytt
Loes
 NED, Turnoss
 NED, Turnoss
2005
2002
7,0005,09,2518,6639,91039,910
7VAN DEN BRINK
MEIJERINK
Rhodé
Isa
 NED, G.v. Sparta Ermelo
 NED, G.v. Sparta Ermelo
2002
2003
7,8256,39,0016,4039,52539,525
8DOORTEN
KEEVY
Aniek
Meghan
 NED, TSH Heerenveen
 NED, TSH Heerenveen
2004
2003
7,7754,79,4016,7038,57538,575
C18 17-21 Girls
1CHAVARRIA
RODRIGUEZ
Marina
Melania
 ESP, Spain
 ESP, Spain
2002
2001
8,4758,59,2018,4444,61544,615
2LUEG
FABIG
Fabienne
Jana
 GER, NTB
 GER, NTB
2002
2000
7,6756,89,4018,6642,53542,535
3MARQUES
ALVES
Marta
Camila
 POR, Associado Academica de Coimbra
 POR, Associado Academica de Coimbra
6,8757,89,3018,4442,41542,415
4PAPE
AMEDICK
Nina
Carlotta
 GER, NTB
 GER, NTB
2003
2000
8,5756,89,4517,3242,14542,145
5BRINK, VAN DEN
FOPPEN
Gina
Tamar
 NED, G.v. Sparta Ermelo
 NED, G.v. Sparta Ermelo
2000
2000
7,2257,19,2518,5041,47541,475
6BOGAARDS
BOGAARDS
Jessica
Danielle
 NED, Omnigym Assen
 NED, Omnigym Assen
2003
2001
7,7505,49,5018,5441,19041,190
7WOLKENFELT
KAPPE
Lara
Birgit
 NED, Springbokken
 NED, G.v. Sparta Ermelo
2000
1999
6,7506,49,1018,0240,27040,270
8BEIJLEVELD
BEIJLEVELD
Laurie
Eline
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, KDO Apeldoorn
2003
2001
6,2508,19,3016,6040,25040,250
C20 Seniors 17+ Women
1MEIJERING
LIONAHR
Floor
Jackie
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, FlikFlak
1996
1998
8,1508,59,2016,7242,570123,675
2VAN DE GROEP
SLATTERY
Gerlissa
Niamh
 NED, KDO Apeldoorn
 NED, Triffis Alkmaar
2000
1999
7,5008,89,0016,9642,260122,420
3LABROUSSE
BRECHE
Lea
Anaïs
 FRA, Fédération Francaise de Gym
 FRA, Fédération Francaise de Gym
19974,2006,24,357,7422,490106,530
4POL
SCHURING
Romee
Romana
 NED, G.v Sparta Ermelo
 NED, TVIJ
1996
1995
1,5252,31,703,689,20587,685

 

W. Kasulke

Text-Autor und Fotograf für Sport-Events, Reisen und Erholung, Kulturelles. Kommentare, Hinweise, Tipps und Anmerkungen sind herzlich willkommen !

 


Leave a Reply

This website stores some user agent data. These data are used to provide a more personalized experience and to track your whereabouts around our website in compliance with the European General Data Protection Regulation. If you decide to opt-out of any future tracking, a cookie will be set up in your browser to remember this choice for one year. I Agree, Deny
522